Características do produto:
1. O alumínio de grau aeronáutico, que é mais resistente ao calor e difícil de danificar, é usado para fabricar o corpo da luz de crescimento de espectro total.
2. Basta ligar o número de unidades de luz e os níveis de brilho necessários para atender às suas demandas, levando em consideração os diferentes requisitos de iluminação, e fornecer às plantas uma iluminação eficaz enquanto economiza energia.
3. Pode efetivamente compensar a falta de luz solar direta e promover o crescimento da planta em todos os estágios. Para jardins internos, especialmente quando as plantas precisam de luz adicional em situações como chuva, neve ou escuridão total, nossas luminárias para plantas são a solução perfeita.
produtosEspecífico:
| Potência | 10W 18W 22W 36W |
| Tensão | 85-265V CA |
| Tamanho | 60cm/90cm/120cm/150cm |
| garantia | 5 anos |
| CRI | >85º |
| classificação IP | IP65 à prova d'água |
| Ângulo de Feixe | 140 graus |
| Material | Liga de alumínio |
| Fonte de luz | SMD 2835 |
Imagens detalhadas:






Uso


