Características do produto:
1. Iluminação clara e brilhante: a iluminação LED de 220 V para aves oferece aos pássaros uma faixa de luz natural que os ajuda a manter seu ritmo circadiano, o que leva a um melhor crescimento, mais ovos e uma menor taxa de mortalidade.
2. Bom para o meio ambiente: a iluminação LED de 220 V para aves reduz a pegada de carbono porque usa menos energia e não utiliza materiais perigosos como mercúrio e chumbo, usados em sistemas de iluminação mais antigos.
ProdutoEspecificação:
| Poder | 9W 18W 23W 25W |
| Tamanho | 60 cm 120 cm 150 cm |
| Temperatura de cor (CCT) | 2600-2800K, 3900-4200K |
| Eficiência Luminosa (LM/W) | 120 LM/W 140 LM/W 160 LM/W |
| Impermeável | IP65 IP67 |
| Tensão de entrada (V) | Triac regulável 220 V CA ou 110 V CA, 0-10V CA regulável85-265V |
| Tempo de vida (horas) | 50000 |
| Garantia | 5 anos |
| Chip de led | Epistar 2835 |
| Recurso | sem cintilação |
Imagens detalhadas:



Relatório de teste:

Uso:


Embalagem e entrega:

