
Descrição do produto
É oferecido um downlight regulável com uma lâmpada LED de 4 polegadas que consome 10W e pode produzir 650 lúmens. Devido ao seu ângulo de feixe ultra amplo, capacidade de renderizar cores, longa vida útil e eficiência operacional, a luminária embutida LED supera as luminárias embutidas tradicionais de halogênio em termos de eficiência energética e distribuição de luz.
Especificação
| Marca | BENWEI |
| produtos | Iluminação embutida led de 4 polegadas regulável |
| Material | Alumínio |
| Poder | 10W |
| Luminoso | 240LM |
| Poder | 12W |
| Fluxo luminoso | 650LM |
| CCT | 3000K/4000K/6000K |
Pontos de Destaque
- Instalação fácil
- NENHUM ponto escuro
- Economia de energia
- Lente ultra grande angular
- chips de led premium
Exibição de imagem detalhada









Procedimento completo

Aplicativo Mostrar

Instalação
Procedimentos simples são necessários para instalar esta luminária embutida LED regulável, incluindo desligar a fonte de alimentação antes de remover a luminária embutida antiga da luminária.
O conector deve então ser inserido no soquete depois de torcer o adaptador nele.
Coloque a viagem do downlight LED regulável no lugar.
Certifique-se de que seu dimmer é compatível com nossa luminária embutida LED regulável para que possa ser regulado corretamente. Você deve ler o manual de instruções para mais informações. Se você não conseguir instalar sozinho, deve falar com um eletricista.
