
Característica do produto:
1. Chuveiro à prova d'água e à prova de poeira IP65 ou luminária de banheiro, perfeito para locais úmidos, iluminando seu banheiro e chuveiro, bem como outras áreas úmidas. Recorte: 3 polegadas, luz suave neutra antirreflexo: 3000K, ângulo de feixe: 45 graus (condensador).
2. Quando a temperatura interna de um IC exceder 150 graus, o driver será desligado automaticamente. O botão de corte embutido no acessório evita o superaquecimento. evitando incêndios domésticos e superaquecimento de luminárias quentes. As unidades foram projetadas e testadas especialmente para instalação em tetos com coberturas isoladas.
3. A unidade está selada; portanto, não haverá problemas térmicos ou desperdício de energia. O ar não pode entrar acima do teto. DIMMABLE: A faixa de escurecimento é de 5 por cento a 100 por cento, instantânea, sem cintilação, zumbido ou parada necessária. Quando uma ou mais luminárias estão ligadas a um dimmer de LED, a luz embutida pode ser regulável.
4. Instalação rápida, simples e segura; clipes de retenção de mola foram usados para colocá-lo em um orifício de corte de 3-polegadas. Carcaça de alumínio resistente garante resistência à corrosão e excelente dissipação de calor no corpo da lâmpada/caixa de junção de alumínio; um LED delicado e pequeno.
| Cor | 3000K,4000K,5000K,6000K |
| Material | Liga de alumínio mais PC |
| ângulo de feixe | 120 graus |
| Tensão de entrada | 85-265V |
| Watt | 5w/7w/9w/12w/15w/20w/25w |
| chip de LED | Epistar / SMD2835 |
| Eficácia luminosa | 120lm/W |
| garantia | 5 anos |
Detalhe da imagem:







