características do produto




É muito flexível e pode ser dobrado, cortado e fabricado com facilidade. Ele também se encaixa perfeitamente em cantos e recursos como tetos, armários, escadas e móveis para criar iluminação secreta ou artística. A tensão de trabalho geralmente é uma baixa tensão segura de 12 V a 24 V e é muito fácil de colocar porque a parte traseira adere a si mesma. Você pode obter faixas de luz LED em uma única cor (branco quente, branco natural, branco puro ou branco frio) ou pode obter faixas de luz RGB ou RGBW que podem ser controladas para criar 16 milhões de cores e efeitos dinâmicos. Eles podem ser usados para iluminação básica ou para criar seu próprio clima.
parâmetro
| Poder | 10W por metro |
| Classificação IP | IP40 ou IP65 à prova d'água |
| Tensão de entrada | 85-265 V ou 12/24 V CC |
| IRC | CRI>80 or CRI >95 |
| Eficácia luminosa | 110-120lm/W |
| Temperatura de trabalho | -20 graus ~ 50 graus |
| Tamanho | 5000*5mm, largura 5mm |
| Temperatura de cor (CCT) | 3000K,4000K,5000K,6000K,Vermelho, Azul,Verde,Amarelo |
| LIDERADO | 240PCS 2835 LED, Epistar e Samsung |
| Material | PVC +LED |
| Ângulo de feixe | 120 graus |
| Vida útil | 50.000 horas |
| Garantia | 5 anos |
| Certificado | TUV, CE, ROHS |
| Controlar | Controle remoto |
uso
As fitas de LED podem ser usadas principalmente para decoração de casas, espaços comerciais e paisagens arquitetônicas.



Nossa Empresa

Tecnologia de iluminação Benwei Shenzhen Co., Ltd
Shenzhen Benwei Lighting Technology Co., Ltd é um fabricante respeitável de produtos de iluminação LED que abrange design, desenvolvimento, produção e vendas de produtos de alta-tecnologia. Nossa fábrica foi fundada em 2010, está localizada em Shenzhen.
3º andar, 5º edifício, Parque Industrial de Hebei, Comunidade Hualian, Distrito de Longhua, Shenzhen, China%
NOSSO ENDEREÇO
3º andar, 5º edifício, Parque Industrial de Hebei, Comunidade Hualian, Distrito de Longhua, Shenzhen, China.
E--E-MAIL
bwzm18@ledbenweilighting.com
