ProdutoEspecificação:
| Poder | 7W (personalizável) |
| Quantidade LED | 60 |
| Cor | Vermelho, verde, azul |
| Pacote | 50m ou 100m por rolo |
| Impermeável | IP67 |
| Garantia | normalmente 2 anos, pode oferecer 5 anos |
| Aplicações | Construção, comercial, residencial |
| Tamanho da PCB | 5000*10mm 2 oz |
Tecnologias -chave do produto

As luzes de tira LED RGB incorporam LEDs vermelhos, verdes e azuis, permitindo que eles geram um espectro diversificado de cores, que é uma de suas principais características. Ao misturar essas cores primárias em intensidades variadas, você pode criar uma infinidade de tonalidades e tons exclusivos perfeitos para qualquer ocasião ou decoração.
As luzes de tira de LED RGB fornecem uma gama de efeitos, incluindo desbotamento, estroboscópios e piscar, além de personalização de cores, aumentando a emoção e o dinamismo da sua configuração de iluminação. Essas luzes são perfeitas para estabelecer uma vibração animada de festas ou um ambiente sereno e calmante.

Uso


Nossa empresa
A Shenzhen Benwei Lighting Technology Co., Ltd, foi criada em 2010. É uma empresa nacional de alta tecnologia que integra, P&D, produção e vendas de produtos de iluminação interna e externa e também pode fazer OEM, ODM.





