ProdutoEspecificação:
| Poder | 10W por metro |
| Classificação IP | IP40 ou IP65 à prova d'água |
| Tensão de entrada | 85-265 V ou 12/24 V CC |
| IRC | CRI>80 or CRI >95 |
| Eficácia luminosa | 110-120lm/W |
| Temperatura de trabalho | -20 graus ~ 50 graus |
| Tamanho | 5000*5mm, largura 5mm |
| Temperatura de cor (CCT) | 3000K,4000K,5000K,6000K, Vermelho, Azul, Verde, Amarelo |
| LIDERADO | 240PCS 2835 LED, Epistar e Samsung |
| Material | PVC +LED |
| Ângulo de feixe | 120 graus |
| Vida útil | 50.000 horas |
| Garantia | 5 anos |
| Certificado | TUV, CE, ROHS |
| Controlar | Controle remoto |
Imagens detalhadas:

Recursos do produto:
1. A faixa de LED para luz de circulação possui as seguintes características: 1. É flexível e pode ser cortada em qualquer comprimento ao longo da marca de corte prescrita-sem danificar os LEDs. O material usado para fazer a tira é PCB flexível.
2. A faixa de LED de luz de circulação permite que a faixa de LED de luz de circulação mostre uma ampla variedade de cores combinando LEDs verdes, azuis e vermelhos. Esta função é ideal para temas, festas e decorações vibrantes, pois permite aos usuários criar efeitos de iluminação dinâmicos.


Um tipo de produto de iluminação LED é a faixa de LED de luz, também chamada de faixa de LED de perseguição. Ele cria o efeito de corrida ou perseguição ligando e desligando grupos de LEDs sucessivamente. Iluminação automotiva, letreiros de marketing e iluminação arquitetônica são apenas alguns dos muitos usos comuns desse efeito, que gera um show de iluminação vibrante e marcante.
Uso:

1. Na indústria automobilística, a faixa de LED para luz de circulação é amplamente utilizada para iluminação interna e externa, bem como faróis e lanternas traseiras. O efeito de perseguição dinâmico não só melhora a estética do veículo, mas também aumenta as suas características de segurança, tornando-o mais visível.
2. Placas para anúncios internos e externos: Placas para shopping centers, cinemas e restaurantes costumam usar faixas de LED com luz de circulação. O efeito de perseguição dinâmico torna a placa mais atraente-e perceptível.
3. A iluminação arquitetônica, incluindo aquela vista em fachadas de edifícios, pontes e parques, faz uso extensivo de faixas de LED de luz de circulação. Visuais impressionantes são criados pelo efeito de perseguição dinâmico, que realça a beleza e o charme da arquitetura.
