
Recurso:
● Alto brilho (1440lm), substituição de 120W
● Cool-Day-Warm – temperatura da cor, alto CRI (acima de 80)
● Chip LED Epistar 90x SMD2835 de alta qualidade e alto brilho
● 85% de economia de energia, baixo consumo de energia (18W)
● 5 anos! Garantia, longa vida útil (mais de 30.000 horas), CE, RoHS
● Difusor branco leitoso para uma luz suave
Especificação:
| TEMPERATURAS DE CORES DISPONÍVEIS | Frio-dia-quente |
|---|---|
| FLUXO LUMINOSO | 1440lm |
| POTÊNCIA | 18W |
| TIPO DE SOQUETE | Painel |
| COR DO ARTIGO | Branco |
| CRI | 83 |
| POTÊNCIA DE LUMENS | 80lm/w |
| ECONOMIA DE ENERGIA | 85 por cento |
| FORMA DE BULBO | Painel Redondo |
Descrição:
A luz de painel led redonda de 18w altamente eficiente e com economia de energia, tornando seu quarto mais brilhante e bonito. Esta é uma excelente luminária de teto led econômica que ajuda a economizar mais de 82 por cento em sua conta de eletricidade.
O abajur feito de material PMMA difuso com mais de 90% de alta eficiência de luz, cobertura de plástico, mas não friável; O chassi feito de aço inoxidável durável, antiferrugem, antichoque, excelente dissipação de calor do que o chassi de plástico.
Para Corredor Escadas Depósito Banheiro Sanitário Quarto Infantil. Uniformidade visual leve, mantenha os olhos longe da cintilação, crie um ambiente de vida perfeito em sua casa.
Imagem do produto:







